Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учебный отпуск с сохранением з\п

имеет ли право работодатель отказать в учебный отпуске с сохранением з\п. учусь на заочном отделении есть справка вызов на госы и диплом , 42 календарных дня, работодатель отказывается подписывать заявление, вообще не принимает его и отказ не пишет. предлагает уволится или перевестись на меньшую ставку. но этот вариант меня не устраивает. что мне делать в этом случае?

21 Мая 2014, 06:56, вопрос №455395 анастасия, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    имеет ли право работодатель отказать в учебный отпуске с сохранением з\п.

    анастасия

    Не имеет права если данный уровень образования вы получаете впервые.

    работодатель отказывается подписывать заявление, вообще не принимает его и отказ не пишет

    анастасия

    Пишите заявление с приложением подтверждающих документов (или копий) и регистрируйте в приемной или высылайте почтой заказным с уведомлением и описью вложения. Нет ответа или отказ обращайтесь в прокуратуру.

    Здесь или «воевать» или договариваться (как вариант брать очередной или за свой счет)

    21 Мая 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    брать очередной отпуск я не хочу, я отправила заказное письмо с уведомлением, если он его игнорирует а у меня учебный отпуск начинается уже с понедельника 26.05. и если в этот день я не выйду на работу он будет ставить мне прогулы тогда что делать?

    21 Мая 2014, 08:14
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В данном случае необходимо наличие приказа, отсутствие его повлечет для вас не благоприятные последствия. Не ждите — обращайтесь к работодателю с прямым предложением об отпуске и скажите что в случае отказа обратитесь в прокуратуру и госинспекцию труда, а там штраф по 5.27 КоАП РФ 1 000 должностному и 30 000 юр.лицу.

    21 Мая 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats