Здравствуйте!
Вот интересно из-за невропатия могут поставить тяжёлое?
Да, могут, но будет зависеть степени нарушения функции.
Согласно Постановления Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“ данная травма может быть отнесена как к тяжелой, так и к легкой степени.
К тяжелой относится:
повреждения… нервных стволов: ..., срединного, ..., малоберцового нервов на всем протяжении, ...со значительным нарушением функции
В то же время, возможно отнесение и к легкой степени.
К легкой относится:
ранения и закрытые повреждения (кроме указанных в разделе I) нервных стволов, корешков периферических нервов,… при наличии незначительного нарушения функции
То есть, если по результатам освидетельствования будет установлено значительное нарушение функции организма, то выплата будет осуществлена как по тяжелой травме, в размере 3 млн. руб.
Если же будет установлено незначительное нарушение функции — значит травма будет причислена к легким и выплата в размере 1 млн. руб.