Положить деньги на счёт детям ( которые положены изматеринского капитала)?
Добрый день. Хотим продать дом куплений под матреринский капитал прошло 13 лет. Переезжаем и покупать будем в другом городе. Есть способы как нам быстро продать.... Положить деньги на счёт детям ( которые положены изматеринского капитала) ?
Здравствуйте!
А доли были выделены детям?
Если нет, то сначала потребуется эти доли выделить.
Если да, то продажа дома с детскими долями осуществляется с письменного согласия органа опеки.
При переезде в другой город, опека может разрешить продажу квартиры при открытии счёта ребёнка и пополнения его денежными средствами с продажи его доли. Также, в орган опеки необходимо будет представить обязательство о том, что в новом регионе будет приобретена недвижимость и выделена соответствующая доля на несовершеннолетнего. Если обязательство будет не выполнено, сделку по продаже могут аннулировать.