Остановили маму, без право управления скутером, выписали протокол, изьяли скутер, после уплаты штрафа не отдают, сказали осенью, подскажите что дальше делать
, Александр, г. Иркутск
Денис Ащеулов
Чтобы забрать скутер со штрафстоянки, необходимо:
1. Устранить причину эвакуации, например, предъявить отсутствовавшее ранее водительское удостоверение.
2. Получить протокол ГИБДД и разрешение у инспектора, эвакуировавшего транспортное средство.
3. Иметь официальное разрешение после погашения штрафной задолженности.
4. Если документы на владение скутером отсутствуют, сотрудники штрафстоянки вправе отказать в выдаче транспортного средства.
Нужно протокол изъятия смотреть.
Протокол изъятия скутера надо смотреть, и желательно другие составленные протоколы.