Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработки

при поступлении на работу работодатель обещал зарплату 18-20000 тыс.руб.работал по трудовому договору.отработал 7 месяцев,а зарплата 10000 тыс.руб ,работаю на хлебозаводе водителем -экспедитором.принимали без мед. книжки,при трудовом договоре,работодатель имеет право взымать налоги или нет.,у меня взымались.и сейчас я хочу уволится,имею ли я право уволится без отработки и получить расчет.

21 Мая 2014, 05:11, вопрос №455367 ПАНТИЛЕЙКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Если осуществляете свою трудовую деятельность на основании трудового договора, то при увольнении вы обязаны отработать две недели.

    Двухнедельный срок может быть сокращен или трудовой договор может быть расторгнут с Вами совсем без отработки по договоренности с работодателем.

    Так в соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ, 

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
    С уважением, Роман!

    21 Мая 2014, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats