Добрый день как узнать погашена судимость или нет, не пойму

Добрый день как узнать погашена судимость или нет,не пойму

, Кирилл, г. Москва
Роман Овчаров
Адвокат, г. Москва

Чтобы узнать, погашена ли судимость, необходимо учитывать следующие общие правила, установленные ст. 86 УК РФ. Если наказание — штраф, исправительные, обязательные работы и пр. — судимость гасится через 1 год после отбытия наказания.
Если условное осуждение — через 1 год после окончания испытательного срока.

Существуют нюансы, которые могут повлиять на срок погашения (например, амнистия, досрочное освобождение, повторные судимости и др.).

Для точного ответа по вашей ситуации вы можете написать детали в личном чате — и я помогу рассчитать срок и статус судимости.