Возврат денежных средств

Здравствуйте, у меня была задолженность за квартиру, пришло письмо от судебных приставов, мы сразу оплатили задолженность,позвонили судебным приставам они сказали что видят деньги.... через неделю с моей банковской карты повторно была снята этажа сумма. Прошел уже почти месяц деньги они мне не вернули... Могу ли я подать на них в суд....

, Оля, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете подать заявление о бездействии судебного пристава.

Но только в том случае, если Вы перед этим подавали жалобу на пристава его начальнику и самому приставу заявление о возврате излишне уплаченной суммы