В кратце, мужа остановили сотрудники ДПС, сказали у вас глаза красные,,алкотестер показал 0, сказали проехать

Добрый день! В кратце, мужа остановили сотрудники ДПС , сказали у вас глаза красные, ,алкотестер показал 0, сказали проехать слать анализы на наркотики, муж отказался, спросил ,что будет ,если откажусь, сотрудники ответили ,ни чего вас отпустим и всё, в итоге вызвали эвакуатор, забрали машину. Муж тут же поехал сам сдал анализы, естественно ни чего не показало. Что делать? Многие говорят что лишат прав на три года

, Марина, г. Москва