Как получить паспорт РФ ребенку?

Я гражданка РФ, ребенок рожден на Украине.Как получить паспорт РФ ребенку?

, Анастасия, рп. Фряново
Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подробная инструкция по Вашей ситуации размещена на портале «Госуслуги», ссылка: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/passport/100160

По ссылке Вы можете увидеть перечень документов и порядок действий.

Если вкратце: сначала крайне желательно создать аккаунт ребёнка на Госуслугах, это значительно облегчит процедуру. Также необходимо запастись нотариально заверенным переводом свидоцтва про нарождення, без нотариального перевода ничего не получится.