Мне отец подарил машину по дарственной в 2024 году, я хочу продать авто в 2025 году, как с продажи авто мне не платит налог?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Вы можете подать налоговую декларацию и воспользоваться налоговым вычетом с суммы до 250 тыс.руб.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».