8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли иностранные граждане находится в одном городе,а зарегистрированы в другом этой же области,имея патент на работу

узбеки имеют патент на работу и регистрацию в городе,могут ли они находится в другом городе той же области?

, Оксана, г. Калининград
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Оксана!

Патент выдается территориальным органом ФМС РФ в конкретном регионе, в Вашем случае возможно Управлением ФМС РФ по Калининградской области. Этот патент дает право иностранному гражданину работать на всей территории региона, т.е. в любом городе. 

Следует только иметь ввиду, что в патенте может быть указана профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности) иностранного гражданина.

В этом случае иностранный гражданин не вправе осуществлять на территории данного субъекта Российской Федерации трудовую деятельность по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), которая не указана в патенте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я находился в помещении с другом мы сидели пили отдыхали, вышли на улице покурить, поболтать
Здравствуйте я находился в помещении с другом мы сидели пили отдыхали , вышли на улице покурить, поболтать после ребята те же которые сидели в помещении они были на улице так же , и вот один из них просто так забрызгал мне лицо перцовым болнчиком я с 23 числа лежал дома почти не мог открыть глаза Подскажите что сейчас я могу сделать у меня имеются ихнии фотографии !
, вопрос №4059846, Ислам, г. Лениногорск
Семейное право
Р, объясните могут ли так поступать?
Здравствуйте, взяли в аренду квартиру, договор оформлен на 11 месяцев, по истечении времени арендодатель предупред о повышении стоимости с 21 до 26 т.р,но на следующий день уведомил о том что изменились планы и прожить не могут, мы сняли другое жилье, через неделю увидели объявление этой же квартиры со стоимостью 29т.р, объясните могут ли так поступать?
, вопрос №4058188, Артур, г. Москва
Семейное право
Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?
Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо
, вопрос №4057423, Елена, г. Петрозаводск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?
Здравствуйте!у меня умер отец 31.12.2023,остался автомобиль,бумажка от натариуса есть о том что я единственный наследник.Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?или же ждать пол года?
, вопрос №4056759, Наталия, г. Курск
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо?
Добрый день. Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо? Сестре, сыну.
, вопрос №4056322, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2014