Здравствуйте, у меня произошло дтп 1 мая 2025 года, мне 17 лет, я ездил на мотоцикле, ехал по своей полосе скорость

Здравствуйте, у меня произошло дтп 1 мая 2025 года, мне 17 лет, я ездил на мотоцикле, ехал по своей полосе скорость 60-70 я не нарушал, ко мне выехала на встречную полосу машина, которая заворачивала в сторону одного магазина, я не успел оттормозится, а как зажал тормоза меня очень занесло на бок, и я слетел с мотоцикла и ударился ногой об заднее колесо машины тем самым сломав ногу(голеностоп), видео о происшествии есть, мы просто пошли на уступку этим людям, а у самих ушли расходы, просто у меня есть только мать одна, и очень трудно искать хороших врачей и тд., меня отвезли в больницу, там мне сказали чтобы я им сказал упал на велике тем самым не узнают о дтп, я согласился, так и сказал, мы ждали от них денежную компенсацию ну в этом случае они говорят что отправят тысяч 10+-, а расходы ушли уже на 18 тыс, не считая того что мы отказались от операции а если она была бы то ушло бы 100тысяч, которых они не дали бы 100%, как я могу открыть это дело? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, как мне действовать в такой ситуации, прошло ровно 18 дней. Время так ушло потому что я был уверен что они все возместят, ну ничего не возместили, даже мотоцикл на который уйдет тысяч 15 на восстановление.

, Гаджимурад, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гаджимурад!

Можно Вам порекомендовать только оформить ДТП, для чего следует обратиться в ГИБДД с письменным заявлением, предоставить видеозапись, показания свидетелей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».