Здравствуйте, у меня произошло дтп 1 мая 2025 года, мне 17 лет, я ездил на мотоцикле, ехал по своей полосе скорость
Здравствуйте, у меня произошло дтп 1 мая 2025 года, мне 17 лет, я ездил на мотоцикле, ехал по своей полосе скорость 60-70 я не нарушал, ко мне выехала на встречную полосу машина, которая заворачивала в сторону одного магазина, я не успел оттормозится, а как зажал тормоза меня очень занесло на бок, и я слетел с мотоцикла и ударился ногой об заднее колесо машины тем самым сломав ногу(голеностоп), видео о происшествии есть, мы просто пошли на уступку этим людям, а у самих ушли расходы, просто у меня есть только мать одна, и очень трудно искать хороших врачей и тд., меня отвезли в больницу, там мне сказали чтобы я им сказал упал на велике тем самым не узнают о дтп, я согласился, так и сказал, мы ждали от них денежную компенсацию ну в этом случае они говорят что отправят тысяч 10+-, а расходы ушли уже на 18 тыс, не считая того что мы отказались от операции а если она была бы то ушло бы 100тысяч, которых они не дали бы 100%, как я могу открыть это дело? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, как мне действовать в такой ситуации, прошло ровно 18 дней. Время так ушло потому что я был уверен что они все возместят, ну ничего не возместили, даже мотоцикл на который уйдет тысяч 15 на восстановление.
Здравствуйте, Гаджимурад!
Можно Вам порекомендовать только оформить ДТП, для чего следует обратиться в ГИБДД с письменным заявлением, предоставить видеозапись, показания свидетелей.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».