Здравствуйте, я молодой человек который только окончил срочную службу возможно ли устроится на работу в ППС с образованием 9 классов.Спасибо

Здравствуйте,я молодой человек который только окончил срочную службу возможно ли устроится на работу в ППС с образованием 9 классов.Спасибо

, Николай, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Николай!

Для устройства на работу в ППС (патрульно-постовую службу) в полиции обычно требуется полное среднее образование (11 классов). Образование 9 классов, как правило, не соответствует минимальным требованиям для поступления на службу в органы внутренних дел.
Кроме того, обязательны:
    •    Гражданство РФ с определённым стажем (обычно не менее 10 лет).
    •    Возраст от 18 лет.
    •    Прохождение срочной службы в армии приветствуется, но не всегда является обязательным.
    •    Успешное прохождение медицинской комиссии, физической подготовки и психологического тестирования.
Если у вас только 9 классов, можно рассмотреть поступление в колледж МВД или профильное учебное заведение для получения среднего полного образования и профессиональной подготовки, после чего устроиться в полицию.
Итог: с 9 классами сразу в ППС устроиться сложно, но можно продолжить образование и затем подать документы на службу в полицию.

остались вопросы пишите в чат