Получил гражданство РФ хочу подписать контракт снова воинкамат Москвы говорят никаких выплат не будет только зарплата

Я гражданин Таджикистан подписал контракт с Минобороны 2023 году уволился через год два месяца. Получил гражданство РФ хочу подписать контракт снова воинкамат Москвы говорят никаких выплат не будет только зарплата

, Алиев Алишер, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Алиев Алишер!

Для точного понимания ситуации рекомендуем:
    •    Запросить у военкомата или военного комиссариата письменное разъяснение причин отсутствия выплат.
    •    Ознакомиться с приказами Минобороны и указами Президента РФ, регулирующими выплаты контрактникам в 2025 году.
    •    При необходимости обратиться к юристу по военному праву или в военную приёмную для консультации и возможного обжалования решения.
Таким образом, отсутствие единовременных выплат при повторном контракте — распространённая практика и может быть законным решением военкомата, при этом зарплата и социальные гарантии сохраняются

остались вопросы пишите в чат