Здравствуйте, У меня Отец погиб на СВО, ему дали медаль за отвагу, когда ждать выплаты?
Здравствуйте,У меня Отец погиб на СВО,ему дали медаль за отвагу,когда ждать выплаты?
, Вера, г. Иркутск
Здравствуйте Вера. Сроки выплат за погибшего на СВО составляют 15 дней со дня получения страховщиком документов, необходимых для принятия решения о выплате. В случае необоснованной задержки страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю (члену семьи погибшего военнослужащего) неустойку в размере 1 % страховой суммы за каждый день просрочки.