Материнский капитал

Можно ли купить квартиру у отца (деда), что бы обналичить материнский капитал? Я узнала, что купленная квартира делится на 4 доли(муж, я, дети), но есть причины, по которым можно у нотариуса временно оформить только на себя? Какие на это могут быть причины?

, Наталья, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При покупке на мат. капитал Вы никак не сможете оформить только на себя, Вам просто такую сделку не зарегистрируют. Вы обязаны будете выделить доли детям.

Наталья
Клиент, г. Москва

Покупка квартиры у родственника, для получения мат. капитала не вызовет вопросов при проверке документов в пенсионном фонде.

Долю мужу можно не выделять?

Может вызвать вопросы, тут на усмотрение ПФР

Мужу можете не выделять