Выйгрыла купон в Telegram канале мне написали о том чтобы я его использовала и купила у них вещь Я заказала

Выйгрыла купон в Telegram канале мне написали о том чтобы я его использовала и купила у них вещь Я заказала скинула деньги потом мне через время пишут что я ещё один купон выиграла я хотела ещё раз заказать на этот купон Но решила уточнить что там с доставкой первого заказа на что мне отвечают что мне его не будут отправлять пока я не сделаю второй заказ на ещё один выигрышный купон А я говорю а если я не хочу заказывать на второй выигрышный купон они сказали то и заказа никакого не будет вам отправлено Я уже готова и второй заказ сделать что-бы мне что-то уде отправили но меня игнорируют Я не знаю что делать

, Дарья, г. Тейково

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.