Могу ли я подать в суд, чтобы добиться моральной компенсации и добиться удаления этого аккаунта?

Здравствуйте. Мне 18 лет и обнаружил аккаунт, где мне 15 лет, и меня фотографировали без моего ведома вывладывали противные фотографии про меня. Владелец и инстаграмм не хочет удалять этот контент. Могу ли я подать в суд, чтобы добиться моральной компенсации и добиться удаления этого аккаунта?

, Fedor, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Fedor!

Да, можно подать в суд, чтобы добиться удаления незаконного контента и компенсации морального вреда.

Некоторые основания для этого:

Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ. Закон охраняет изображение гражданина, разрешая его использование только с согласия этого гражданина

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить