Я ранее судим освободился в 2023 году, 17 марта 2025 года возбудили уголовное дело по статье 159 ч 2 ущерб возместил

Я ранее судим освободился в 2023 году, 17 марта 2025 года возбудили уголовное дело по статье 159 ч 2 ущерб возместил, хожу по подпиской о не выезде, суд 26 мая этого года, вчера пришли опера и забрали меня в отделение выяснилось что есть ещё один эпизод по статье 159 возможно часть 1 так как ущерб равен 13 тысяч рублей ущерб возмещен потерпевшая претензий не имеет, но сказали что первое дело уже в суди а этот эпизод будет только возбужден с этой недели, чего ожидать??!!!

, Назар, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ожидать суда.

Конкретное решение принимает судья с учётом санкции статьи и с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств.
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.
Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/