По окончании предварительного следствия дело по обвинению Леонова в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.112

Леонов находился в неприязненных отношениях с Мининым. Во время ссоры он нанес последнему несколько ножевых ранений, причинив средней тяжести вред здоровью потерпевшего. Во время преследования, пытаясь уклониться от задержания, Леонов прыгнул с моста в реку и при этом ударился головой об остатки свай. В результате этого он получил травму черепа и серьезно повредил позвоночник, что повлекло паралич обеих ног.

По заключению специалистов, Леонов нуждался в длительной госпитализации и лечении.

По окончании предварительного следствия дело по обвинению Леонова в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.112 УК РФ, было передано в суд, который вынес решение об освобождении его от наказания, сославшись на наличие тяжелой болезни, положительную характеристику с прежнего места работы и просьбу потерпевшего не наказывать подсудимого.

Ознакомьтесь со ст.ст. 80',81 и ст. 112 УК РФ.

Имеются ли в данном случае основания для освобождения Леонова от наказания по каким либо основаниям, предусмотренным УК РФ?

, Полина, г. Москва
Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Уважаемые студент! Это сайт, предназначенный для решения вопросов граждан, а не для решения задач, которые быстро находятся в интернете! Решайте задачи самостоятельно!