Тут же через два дня резко собрали собрание и как выяснилось что уже все родители против, что мой ребёнок ходил в детский сад, что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте, ситуация такая, у меня ребёнок 4 года посещает д/с. Дело в том, что воспитатели и заведующая, отправляет моего ребёнка к психиатру и неврологу. Объясняя тем, что он ведет себя ненормально, я им пообещала, что свожу, прошло несколько недель. Выяснилось, что на моего ребёнка поступила жалоба заведующей д/с от мамы с нашей группы, а так же она работает в этом детском саду. Тут же через два дня резко собрали собрание и как выяснилось что уже все родители против, что мой ребёнок ходил в детский сад, что мне делать в такой ситуации?

, Морданова Эльвира Наильевна, г. Челябинск
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Во-первых, не расстраиваться. И лучше убрать документы, кому нужно в платном чате покажете.

Сами знаете как много зависит от совместимости людей в любом коллективе, включая и дошкольный.

Попросите в районо перевод в другое ДОУ.

Если планируете оставаться в этом ДОУ, то обжалуйте действия руководства в городской комитет по образованию.

Также пройдите в поликлинике во время планового профосмотра врачей, после этого запросите выписку ф.027у. Там будут отражены все медзаключения специалистов.

Во-вторых, успокойте ребёнка и спросите его про возможный перевод. Может быть есть дети, у кого с ним сложились хорошие отношения.

Всё проходит- пройдёт и это.

Всё будет хорошо, главное- заниматься этим вопросом.