Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли опротестовать решение органа опеки?

Моей маме 43 года,она являлась лицом из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Она не знала,что имеет право на получение жилья. Недавно узнала.собрала пакет документов и обратилась в органы опеки. Органы опеки ссослались на сроки указаные в ФЗ№159. по которому жильё могут получить лица 18-23 лет.они говорят вы сами виноваты- "не знание закона не освобождает от ответственности". мне кажется что подобные формулировки к моей маме не применимы,а вот к нему очень даже приминимы. ведь они обязаны были вместе с опекуном (старенькой бабушкой) помочь получить жильё.

вопрос: можно ли опротестовать их решение и насколько оно будет успешно??

20 Мая 2014, 20:50, вопрос №455226 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Добрый день Марина, на сегодняшний день (в 2012г.)отменен срок исковой давности для обращения за правом на жилье лицам из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Однако органы опеки и Администрация г. Челябинска не желают включать в очередь граждан (таких как Ваша мама). Юристами города совместно с прокуратурой активно ведется борьба по наработке судебной практики в защиту таких граждан. Готова помочь поддержать Вас в сложившейся ситуации. С уважением, Мурашова Екатерина 8-964-244-0111

    21 Мая 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats