Возможно ли как-то отсрочить или рассрочить платёж по долгу приставам?

На меня открыто два исполнительных производства по кредиту, отношения между мной и коллекторской организацией адекватные, с самого начала решили вопрос об оплате долга и ежемесячных выплат в размере 10 тысяч рублей. Сумма долга на данный момент по данным организации составляет 110 тысяч рублей. В обычной жизни я студент очного образования, проживаю один, получаю выплату по потери кормильца, подрабатываю в такси в качестве самозанятого. Выплатить долг по ИП в установленные 5 дней у меня, соответственно, не получится никаким образом. Возможно ли как-то отсрочить или рассрочить платёж по долгу приставам? Могут ли мне наложить ограничения на водительское удостоверение, работая в такси как самозанятый?

, Илья, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Для отсрочки или рассрочки оплаты исполнительского сбора необходимо подавать заявление в суд. Ограничение управления транспортным средством по данным обязательствам законом не предусмотрено.