Кто вообще придумал ограничение в 100мл?
Здравствуйте.
Вопрос у меня такой.
Я в принципе не понимаю, почему я должен выкидывать абсолютно новые шампуни(350 мл) в упаковке, при чем не дешёвые! Ладно Пауэр банк ограничение,(у меня он на100000)но шампуни то при чем? Я систематически езжу в вахты домой и обратно и у меня нет лишних денег выкидывать новый в упаковке шампунь. Кто вообще придумал ограничение в 100мл? Что за бред вообще
Здравствуйте, Владимир!
Ваше недовольство ограничением на провоз жидкостей в ручной клади в аэропортах понятно, однако данное правило имеет прямое правовое обоснование.
Правило провоза жидкостей в емкостях не более 100 мл введено Международной организацией гражданской авиации (ICAO) после попыток терактов с использованием жидких взрывчатых веществ. Россия, как участник ICAO, имплементировала эти нормы.
Исключения для «безопасных» жидкостей (шампуней, кремов) не делаются, так как визуально или при беглом досмотре отличить их от опасных веществ невозможно.