Что делать в том случае если слышишь Что пытаются взломать дверь и на вопрос Кто это не реагирует Могу ли я что-то применять силу а вдруг это правоохранительные органы перепутали

, Вал, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Просто нужно было вызывать полицию. Обычно полиция вообще не пытается взламывать двери. Если же это было им срочно нужно, то дверь вероятнее всего просто бы открыли им спасатели

В соответствии со ст.141 и 143 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административном правонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом.Так же заявление можно подать онлайн через сайт МВД РФ.
Все обращение и заявления о преступлении или правонарушении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Также виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную  платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/