Дипломный руководитель не допускает до защиты диплома
Добрый день! Подскажите что делать в данной ситуации. Дипломный руководитель не допускает до защиты диплома. По личным неприязням. Другие дипломные руководители говорят что работа хорошая. И не понимают почему не допускаю.
Добрый день.
У Вас должна быть рецензия на дипломную работу. Если в рецензии работа оценена положительно, нет письменных замечаний, но Вас не допускают из личных неприязненных отношений, подайте заявление о смене научного руководителя. В заявлении укажите причину, если есть рецензия, приложите её.
Добрый день, Ренат!
Дипломный руководитель не допускает до защиты диплома. По личным неприязням. Другие дипломные руководители говорят что работа хорошая. И не понимают почему не допускаю.
Согласно ст. 45 Федерального закона «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ, вы имеете право на объективную оценку знаний и обжалование действий преподавателя.
Подскажите что делать в данной ситуации.
Направьте научному руководителю официальный запрос (по электронной почте с уведомлением или на бумажном носителе с отметкой о приеме) с требованием предоставить:
— конкретные замечания по содержанию и оформлению работы;
— ссылки на нарушения методических требований вашего вуза к ВКР.
Если руководитель не ответит или отказ будет немотивированным, подайте письменное заявление на имя заведующего кафедрой (декана) с требованиями:
— созвать комиссию для независимой оценки вашей работы;
— привлечь других преподавателей в качестве экспертов.