Как выйти из этой ситуации не расторшая договор
Здравствуй, у меня очень запутанная история, как по-мне. Учусь на заочной форме обучения по целевому договору и работаю в месте, которое оплачивает мне обучение ( с которым заключен договор), переодически езжу на сессии. НО! Работаю я на по профессии, образование по которой только получаю ( у меня его нет я на 1 курсе...) просят с меня как со специалиста, хотя я надеялась, что будет хотя бы курирование или наставничество, и ужасное отношение начальства, касаемо личности (оскорбление, уничижение и т.д.) Сказала начальству, что собираюсь увольняться и после получения образования, как положено, отработаю. На что получила короткий и весьма содержательный ответ "Тогда я расторгаю целевой договор. Либо ты работаешь здесь, либо расторжение" Помогите разобраться в этой ситуации!!! Я совсем запуталась!!! Как выйти из этой ситуации не расторшая договор. Но работать больше нет сил...
Здравствуйте, Людмила.
Вы не обязаны сейчас работать у заказчика целевого обучения. Обязанность трудоустройства наступает после окончания обученмя. В договоре может быть прописана обязанность проходить там практику.
В случае одностороннего расторжения заказчик Вашего целевого обучения должен будет выплатить Вам компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы той местности, где Вы должны были бы работать после окончания обучения.