Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Переоформление налогового вычета

Мой муж в течение 6 лет получает налоговый вычет за приобретенную квартиру по ипотечному кредиту (кредит на 15 лет). Квартира была приобретена в браке. Могу ли я переоформить налоговый вычет на себя?

20 Мая 2014, 19:53, вопрос №455180 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью. Не имеет значения, кто фактически нес расходы по покупке имущества, а также на кого оно оформлено. Оба супруга считаются совместно участвующими в таких расходах (п. 2 ст. 34 СК РФ). Следовательно, оба они имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности.

    20 Мая 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats