Во дворе задела стоячую машину, не заметила и уехала, потому что там есть неровности, через пару часов позвонили и приехали ГАИ, я в шоке, не знала, что сделала
Во дворе задела стоячую машину, не заметила и уехала, потому что там есть неровности, через пару часов позвонили и приехали ГАИ, я в шоке, не знала, что сделала. Сказали что скрылась с места ДТП, в итоге повестка в суд, но в пострадавшим договорились, что оплачиваю ремонт и он претензий не имеет, может даже подписать мировую. В ГАИ сказала что не поняла как это произошло и когда он посигналил, так как там колледж и подростки обычно частенько сигналят просто так, я не подумала, что мне. Можно ли в суде разойтись без последствий, если есть мировая и пострадавший не имеет претензий?
Здравствуйте.
В вашей ситуации есть несколько важных аспектов, которые необходимо учитывать:
Текущее положение дел: Вы покинули место ДТП.
С пострадавшим достигнута договоренность о компенсации и он готов подписать мировую.
Возможные последствия: Оставление места ДТП — серьезное правонарушение.Административная ответственность.
Штраф или лишение прав на 1-1.5 года.
Имейте в ввиду, что даже при наличии мирового соглашения суд может назначить минимальное наказание в виде штрафа, но прекращение дела в связи с примирением сторон — наиболее вероятный и благоприятный исход при правильном подходе и наличии всех необходимых документов.