Здравствуйте я заказала товар и забрала его домой не оплатив я там работала мне написала менеджер и начала угрожать что если я не оплачу товар она подаст в полицию

, Татьяна, г. Москва
Александр Штанько
Юрист, г. Самара

Татьяна добрый день! Рекомендую оплатить товар. В противном случае Вам может грозить гражданско-правовая, административная или уголовная ответственность.  Так в случае, если стоимость товара не превышает 2500 рублей, то данное деяние может быть квалифицировано по ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Р.Ф возможная санкция:

«наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов».

В случае уголовной ответственности, деяние может квалифицировано по ст. 160 Уголовного кодекса Р.Ф (присвоение или растрата), возможная санкция:

«штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок».