Вопрос по правильной формулировке в тексте согласия на продажу недвижимости супругой
Вопрос по правильной формулировке в тексте согласия на продажу недвижимости супругой. В приложении бланк примера на сайте консульства. В моей ситуации продается дом с земельным участком. Дом был построен, а не приобретен.
- 4ylo38loe2xjrs00ocbzck10mghjo063.doc
Здравствуйте.
Приведенная формулировка в приложении соответствует требованию ст.35 СК РФ
Дом построен в период брака, является совместной собственностью на основании ст.34 СК РФ..
На распоряжение общим имуществом дается согласие нотариальное в соответствии со ст.35 СК РФ.
Здравствуйте.
Например, на покупку за цену и на условиях по ее усмотрению квартиры, расположенной по адресу: _______.
Из текста удалить.
Вместо
на продажу приобретенной нами в период брака квартиры, расположенной по адресу: ___________, за цену и на условиях по своему усмотрению.
укажите
на продажу дома с кадастровым номером............., расположенным по адресу… и земельного участка с кадастровым номером................., расположенным по адресу......................, за цену и на условиях по своему усмотрению.
Этого будет достаточно. Требований указывать основания возникновения права общей собственности в законодательстве нет.
С уважением
В силу ст. 38 Основ законодательства РФ о нотариате, утвержденных ВС РФ от 11.02.1993 №4462-1, должностные лица консульских учреждений Российской Федерации вправе совершать нотариальные действия направленные на удостоверение сделки (удостоверение доверенностей). Исходя из действующих норм законодательства доверенность согласие супруга, удостоверенная должностным лицом консульского учреждения РФ, приравнивается к нотариально удостоверенной доверенности.
В соответствии со ст. 26 Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»