В течение какого времени (скольки рабочих или календарных дней) может быть обжаловано постановление судебного пристава-исполнителя об аресе счетов?

Добрый день!

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим!

 Если Вы имели в виду, судебное обжалование постановления пристава об аресте денежных средств на счете должника в банке, то это прописано в части 3 статьи 219 КАС РФ,

Административное исковое заявление о признании незаконными решений Федеральной службы судебных приставов, а также решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

В административном судопроизводстве, в данном случае, применяется процессуальный срок, с учетом только рабочих дней, это указано в части 2 статьи 92 КАС РФ...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/ef3adc41a7deef4af93fc94c8a9d9b4856899cfc/