Работала в территориальном органе уфссп с 2009 по 2014, на должростях судебного пристава- исполнителя, примерно
Здравствуйте. Работала в территориальном органе уфссп с 2009 по 2014, на должростях судебного пристава- исполнителя , примерно около 2 лет, и чуть более 2 лет , в неком отделе Управления территориального органа, чуть более 2 лет, то есть до образования ОПИ. При приеме на службу в настоящее время , зачтутся ли эти периоды в общую выслугу лет для назначения пенсии?
Здравствуйте!
Согласно ст. 36 ФЗ от 01.10.2019 N 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Основания включения в выслугу лет времени работы приставом-исполнителем:
1. Статья 18 Закона «О военных пенсиях»
2. Пункт 1.5 Постановления Правительства «О военных пенсиях»
Условия:
1. работа судебным исполнителем или старшим судебным исполнителем или судебным приставом или судебным приставом-исполнителем (старшим судебным приставом-исполнителем);
2. без перерыва в работе в указанных выше должностях перейти на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации;
3. Переход с работы на службу в органы принудительно исполнения должен был состояться в период с 1 января 2020 года по 1 июля 2020 года;
4. После увольнения из ФССП вы заключили контракт с УИС.
5. Далее сотрудники ФССП могли поступать на службу в ОВД, УИС, МЧС, Минобороны, РосГвардию и весь их стаж работы в ФССП будет сохранён.
Дополнительные условия:
- -если Вы уволились с работы в Федеральной службе судебных приставов до 1 января 2020 года, то зачета в выслугу не будет;
- -если Вы уволились с Федеральной службы судебных приставов и снова устроились на работу в Федеральную службу судебных приставов с 1 января 2020 до 1 июля 2020 года и не прерывая работу перевелись в органы принудительного исполнения, то в зачет пойдет период с даты последнего устройства на работу и до момента перевода в органы принудительного исполнения.