Эдмунд, здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 28 апреля 2023 г. N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,
Гражданин Российской Федерации, имеющий двойное гражданство или множественное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации вне зависимости от места его проживания..
Вы пишите: Прилетел в рф по израильскому паспорту
Это нарушение.
Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в ст. 6, установлено,
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, по паспорту гражданина Российской Федерации, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее — внутрироссийский паспорт)...
Ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 18.1. КоАП РФ,
Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, а равно нарушение такими лицами правил въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации при прохождении пограничного контроля
влечёт наложение административного штрафа
на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
Вы пишите: Хочу выехать также по Израильскому паспорту
В силу указанного выше, является нарушением. При выявлении гражданства РФ составят административный протокол и назначат штраф.
Других последствий не будет. Запрет на въезд не установят, т.к. гражданин РФ.
Согласно законодательству, въезд-выезд должен был осуществляться по паспорту РФ.
Если нарушение не выявится, а выезд будет осуществлён по паспорту РФ, то в базе останется информация о въезде гражданина Израиля и с истечением срока временного пребывания, гражданин будет внесён в реестр контролируемых лиц с нарушением сроков пребывания на территории РФ.
А с какой целью Вы вообще это делаете — въезжаете по загранпаспорту Израиля в РФ, когда у Вас есть загранпаспорт РФ?