Сказали я должен 260000

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,год назад я продал комнату в коммунальной квартире в которой был прописан с 1998 года,преватизировал ее полтора года назад(в Москве).Вложил деньги в строительство(одно комнатная квартира) в ЖК Новомолоково(подмосковье 9 км. От МКАД)с меня требуют уплату налога 260000 с продажи,когда я должен получить!?как мне быть?

, Алексей, г. Москва
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Поскольку данную комнату вы имели в собственности менее 3-х лет (право собственности возникло с момента приватизации) Вы обязаны оплатить налог. Что касается второго жилья, то Вы имеете право на имущественный вычет.