Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность конторы

Здравствуйте!Вопрос-контора должна денег срок истек-отвечают денег нет и не могут вернуть!Что будет по закону если я приеду и заберу в их офисе ноутбуки и прочее! Смогу ли я доказать потом что готов отдать всё это взамен денег которые они должны?

14 Февраля 2013, 03:25, вопрос №45512 Piter, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Здравствуйте.

    Не надо ездить в офис и все забирать. В лучшем случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности за самоуправство (ст.330 УК РФ), в худшем - за грабеж (ст.161 УК РФ).

    Лучше обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами.

    14 Февраля 2013, 03:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats