И оно где-то потерялось, могу ли я их восстановить без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Срок действия моего водительского удостоверения истек в 2010 г. и оно где-то потерялось, могу ли я их восстановить без сдачи экзамена? В базе ГИБДД мои данные сохранились.
Здравствуйте, Игорь!
Вы можете восстановить водительское удостоверение без сдачи экзаменов, даже если срок его действия истёк в 2010 году и документ потерян, при условии, что ваши данные сохранились в базе ГИБДД. Для этого нужно обратиться в любое подразделение ГИБДД или подать заявление онлайн через портал Госуслуги, предъявив паспорт РФ. Медицинская справка по форме №003-В/у потребуется, если вы хотите получить новое удостоверение со сроком действия 10 лет; если справка не предоставляется, выдадут дубликат с оставшимся сроком действия старого документа (в вашем случае он уже истёк, поэтому лучше пройти медкомиссию). Экзамены сдавать заново не нужно
остались вопросы пишите в чат