Может ли она это сделать и не будет ли ее доля делится между мной и не совершенолетней

Здравствуйте, ситуация такая есть завещание на 2 сестер. На меня и сестру( мы совершенолетние). Но у отца есть еще не совершенолетняя дочь и у нее 1/8 доля в наследстве обязательная ( в завещание ее нет). Моя сестра хочет отказать в мою пользу от завещания. Может ли она это сделать и не будет ли ее доля делится между мной и не совершенолетней

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Корнеев Евгений
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,  Катерина! Такого термина как «отказ от завещания» нет, есть «отказ он наследства». Несовершеннолетние дети наследодателя, если они не указаны в завещании, наследуют( обязательную долю) половину от того, что они получили бы при отсутствии завещания. Т.е. отказ совершеннолетней сестры в Вашу пользу не уменьшит долю несовершеннолетней сестры.