Почему я не могу оформить два участка в собственность в СНТ?

Здравствуйте.Почему я не могу оформить два участка в собственность в СНТ? Я готова заплатить за второй участок.Сегодня мне пришёл отказ с Кумига.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возможно, имелись в виду причины, по которым могут отказать в оформлении в собственность двух участков в СНТ. Например:

1. На участке есть обременения. Сделка с участком, на который наложено ограничение, не пройдёт в Росреестре.
2. Участок находится в резерве или выставлен на аукционе. Это означает, что у государства другие планы на него.
3. Назначение земли не совпадает с назначением исходного участка. Это требование указано в законе.
4. Размер присоединяемого участка превышает допустимые значения. В каждом регионе эти значения свои.
5. На участке есть незаконная недвижимость. Наличие незаконной постройки может стать поводом для судебного разбирательства и отказа в перераспределении.
6. Собственником исходного участка был совершён самозахват присоединяемого участка. Это карается административным наказанием и штрафом.

В любом случае отказ должен быть мотивирован, и от него уже следует отталкиваться.

Людмила Муравьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Без ознакомления с содержанием отказа получение квалифицированного ответа не возможно.

Не зная правовых оснований отказа  — неизвестно основание по которому было обращение с Вашей стороны, соответственно невозможно оценка обоснованности отказа.