Если я пропишу тёщу в ипотечную квартиру, будет ли она иметь какие то права на эту квартиру?
Здравствуйте!если я пропишу тёщу в ипотечную квартиру,будет ли она иметь какие то права на эту квартиру?собственник я и ипотека на мне
, Максим, г. Волгоград
Елена Митракова
Здравствуйте! Прописка (регистрация по месту жительства) не предоставляет права собственности на недвижимость. Если вы пропишете тёщу в ипотечной квартире, она не получит никаких прав собственности на эту квартиру. Собственником остаётесь вы, и все права на распоряжение недвижимостью остаются за вами.
Однако, стоит учитывать, что выписать человека, прописанного в квартире, может быть сложнее, особенно если он не согласен на это.
Дарья Демченко
Прописка тещи в ипотечной квартире сама по себе не дает ей прав собственности на квартиру. Выписать тещу из квартиры без ее согласия будет возможно только через суд.