Как добиться их увольнения, наказания, хоть чего-то?

Здравствуйте.

Нужна консультация, хочется понять алгоритм действий.

Обнаружила, что ребенка били в детском саду, систематически угрожали расправой, запугивали. Написала три разных жалобы на трех разных педагогов. На тот момент ребенок сообщил, что одна несколько раз ударила, вторая запугивала полицией регулярно, третья угрожала убить или выбросить в окно несколько раз. Есть заключение психолога, она подтвердила факт, что его ударили (на тот момент он почти не говорил об этом). Следов нет.

Также написала заявление в полицию на ту, что била. Ответили, что перенаправили вопрос в районную администрацию.

Теперь ребенок рассказывает много жутких подробностей, и остальные дети их подтверждают, они считали все это нормой. Т.е. били его трое по очереди по попе, по губам, регулярно – в туалете, за шторкой, где нет камер.

Есть скриншоты сообщений родителей о том, что говорят их дети.

Одновременно с этим сад начал писать докладные на моего ребенка, мол, это он какой-то не такой, с просьбой других родителей подписать. Отправили куда-то видео с ним.

Ребенка перевела в другой сад.

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, куда направляли жалобы?

Елизавета
Клиент, г. Москва
Жалобы в администрацию сада. Жду ответ.
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

теперь ребенок рассказывает много жутких подробностей, и остальные дети их подтверждают, они считали все это нормой. Т.е. били его трое по очереди по попе, по губам, регулярно – в туалете, за шторкой, где нет камер.

Здравствуйте!

1.Обязательно напишите, также жалобы в прокуратуру и Следственный комитет РФ по данному факту. В действиях воспитателей как минимум, имеются признаки преступлений предусмотренных статьёй 117 «истязание» и 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации,

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/48132b89ef9920ae94d8d48c658ebf60d3c66ca9/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b57dd2d1f388b4e1dd1d92556d43d3fcb202f2da/

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/

Написала три разных жалобы на трех разных педагогов.

В полицию и в следственный комитет обязательно нужно направлять именно заявление о возбуждении уголовного дела, причём в отношении всех педагогов и в каждом заявлении подробно указывать все известные вам обстоятельства с просьбой провести проверку и возбудить именно уголовное дело. Здесь очевидно совершение преступления в отношении несовершеннолетнего.

Отказ в возбуждении уголовного дела (если будет отказ), следует далее сразу обжаловать в прокуратуру (статья 148 УПК РФ)

УК РФ Статья 117. Истязание
 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса,

2. То же деяние, совершенное:

г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица

д) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Можно ли написать его через электронную приемную?
Я писала таким способом в отдел УВМД, но не с просьбой возбудить дело, а провести проверку.
Есть ли разница в эффективности так и при личном посещении?