8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отменят ли выплаты по уходу за первым ребенком до 17 лет?

Здравствуйте Действительно ли отменят выплаты По уходу за ребёнком до 17 лет на первого ребёнка не будут приходить выплаты вообще?

, Милана, г. Краснодар

Доброе время суток!

 Месяц, в котором ребенку исполнится 17 лет, станет последним месяцем, за который семья получит единое пособие на него.

 Например, если у ребенка день рождения 4 января и ему исполняется 17, то последняя выплата поступит в феврале  за январь.

  При обращении за выплатой на  младших детей 17-летний ребенок будет учитываться в составе семьи до момента регистрации брака или исполнения ему 18 лет. Он   указывается в разделе 5 заявления «Сведения о детях в составе семьи».

Важно: в состав семьи для единого пособия входят

  супруги и несовершеннолетние дети.
  при очной форме обучения ребенок, не вступивший в брак, учитывается в составе семьи до 23 лет.

  на 17-летнего ребенка «правило нулевого дохода» не распространяется.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я признать себя членом семьи погибшего?
Здравствуйте. Мы с погибшим прожили совместно примерно год до мобилизации, когда он приехал в отпуск зачали ребёнка. Не расписаны, ребёнка позже признали по суду, т. к муж погиб. Могу ли я признать себя членом семьи погибшего?
, вопрос №4852398, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста почему на первого ребёнка родившегося в марте 2014 года, не дали материнский капитал и на второго ребёнка родившегося в декабре 2017 года, тоже не выплатили материнский капитал
Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему на первого ребёнка родившегося в марте 2014 года, не дали материнский капитал и на второго ребёнка родившегося в декабре 2017 года, тоже не выплатили материнский капитал. Спасибо.
, вопрос №4851708, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
Здравствуйте. Я замужем 12 лет есть дети один вне брака 15лет,другой ребёнок 10лет в браке. Дом моего отца, я прописана с детьми муж нет. Хочу развестись получаю пенсию по инвалидности 3 группы, не работаю. Детские не получаю много лет. Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
, вопрос №4850834, Лера, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16 января 2026 часть признала погибшим, будут ли выплаты 1110 в феврале за январь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж гражданский был бп с 18 июня 2025. Наша совместная дочь получала по декабрь 2025 выплаты по ук. 1110. 16 января 2026 часть признала погибшим, будут ли выплаты 1110 в феврале за январь? (неполный месяц)
, вопрос №4849401, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас был добровольный половой акт, я думаю что я беременна(я еще не делала тест на беременность, но есть признаки)и боюсь последствий
Здравствуйте, мне 15 лет, через два месяца мне исполнится 16 лет, моему парню недавно исполнилось 17 лет. У нас был добровольный половой акт, я думаю что я беременна(я еще не делала тест на беременность, но есть признаки)и боюсь последствий. Что мне делать?
, вопрос №4849004, Дайаана, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2025