Могу ли я поехать в ЛНР если у меня есть ограничение на выезд из России

, Татьяна, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если у вас есть официальное ограничение на выезд из Российской Федерации (например, из-за долгов или по другим основаниям), это распространяется на выезд за пределы Российской Федерации, включая ЛНР (Луганскую Народную Республику), поскольку сейчас ЛНР юридически считается субъектом РФ.

Выезд в ЛНР не считается пересечением государственной границы, поэтому ограничение на выезд за рубеж не препятствует перемещению по территории РФ (то же касается и ДНР, Запорожской и Херсонской областей).

То есть вы можете поехать в ЛНР несмотря на ограничение на выезд из России.

Для уточнения вашей конкретной ситуации и консультаций по ограничению обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Оставьте отзыв, если ответ был полезен — это поможет другим разобраться с подобным вопросом!