Мне сказали, что задним числом никто больничный оформлять не будет и вообще санаторно-курортное лечение не является, основанием для открытия больничного инвалидам

Я инвалид 3 группы, работаю. Мне через ФСС дали путëвку на санаторно-курортное лечение. При оформлении санаторно-курортной карты терапевт отказалась оформлять больничный лист, мотивируя тем, что его мне оформят в санатории.

По приезду в санаторий выяснилось, что и они не будут оформлять лист временной нетрудоспособности.

Я попросила дочь зайти к терапевту и выяснить ситуацию, с ней даже разговаривать не стали.

Я взяла в санатории отрывной лист от путевки на лечение и пришла на прием. Мне сказали, что задним числом никто больничный оформлять не будет и вообще санаторно-курортное лечение не является, основанием для открытия больничного инвалидам.

По итогу мне грозит увольнение, т.к.я отсутствовала на рабочем месте втечении 18 дней.

  • IMG_20250516_091108
    .jpg
  • IMG_20250516_091056
    .jpg
, Натали, г. Дубна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут