Что делать если отказывается бывший гражданский муж от дочери и как подать на алименты?

я хочу подать на алименты на второго гражданского супруга но он отрицает то что это не его дочь т.к он не хотел чтоб я рожала и дал деньги на аборт но мне врачи сказали то что мне нельзя делать аборт т.к я могу больше не иметь детей. я и оставила ребенка т.к мне все было 22 года и я хочу еще детей. как быть???

, Евгения, г. Иркутск
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Евгения, скажите, в свидетельстве о рождении ребенка кто записан отцом ребенка?

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае не установленного отцовства, вам следует обратиться  в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту жительства. К заявлению прилагаете в копиях свидетельство о рождении, справку о составе семьи, в суде ходатайствуете о назначении экспертизы.