Сориентируйте пожалуйста сколько долларов США можно вывезти из Киргизии гр РФ
Добрый день ! Сориентируйте пожалуйста сколько долларов США можно вывезти из Киргизии гр РФ
Вы можете вывезти из Киргизии и ввезти в Россию до 10 000 долларов США без необходимости декларирования. При превышении этой суммы потребуется оформить соответствующие документы.
Добрый день Олег.
Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2022 г. N 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации» со 2 марта 2022 года введен запрет на вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза.
ТК ЕАЭС Статья 260. Таможенное декларирование товаров для личного пользования
наличные денежные средства и (или) дорожные чеки, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) дорожных чеков при их единовременном ввозе на таможенную территорию Союза или единовременном вывозе с таможенной территории Союза превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации;
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215315/c90ae4a93484d8cc34d2e3ff337e9e8ea96f7a05/