Добрый день, приобрела недвижимость в РФ, сама гражданка РБ, как прописаться в своей квартире, какой пакет документов нужен, куда обратиться в СПб

, Валерия, г. Москва
Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прощу всего Вам, как собственнику, сделать это через портал «Госуслуги», доступ на которые гражданин Республики Беларусь может получить, как и гражданин России. Инструкция по регистрации на «Госуслугах»: www.gosuslugi.ru/help/faq/login/0006

Как подать заявление о регистрации иностранного гражданина на «Госуслугах»:
1. Зайдите на портал Госуслуг и выберите сервис «Уведомления о прибытии и убытии иностранных граждан».
2. Подтвердите свои личные данные.
3. Укажите адрес пребывания иностранного гражданина в России.
4. Укажите личные данные иностранного гражданина, реквизиты документа, удостоверяющего личность.
5. Укажите реквизиты документов, подтверждающих легальность пребывания иностранного гражданина на территории России (миграционной карты, разрешения на проживание, вида на жительство, визы и т.д.).
6. Укажите даты пребывания иностранного гражданина у вас.
7. Загрузите скан-копии документов (паспорта, миграционной карты, трудового договора или документа, подтверждающего родство).
8. Отправьте заявление.

Результат услуги придет в Личный кабинет Госуслуг в течение 1 рабочего дня.

Ссылка на карточку услуги: https://www.gosuslugi.ru/600380/1/form?_=1665731212155/

Если информация оказалась Вам полезна — прошу поставить положительную оценку комментарию.