Или перенаправить дивиденды на банковскую карту?
Здравствуйте, у мамы сменился адрес проживания. Как нам поменять данные ее. Или перенаправить дивиденды на банковскую карту?
Дивиденды приходят из Москвы, а мама проживает в другом городе
Здравствуйте! Для изменения адреса и/или перенаправления дивидендов на банковскую карту вашей маме необходимо:
Обратиться к регистратору (если акции именные и дивиденды выплачивает регистратор) или в депозитарий/брокерскую компанию, через которую оформлены ценные бумаги.
Заполнить заявление на изменение персональных данных (адреса) и смену способа выплаты дивидендов (перевод на банковский счёт). Обычно такой бланк можно скачать на сайте регистратора или получить в офисе.
Подготовить документы: паспорт мамы,
документ, подтверждающий новое место жительства (если запросят),
реквизиты банковской карты (или счёта).
Передать заявление и документы лично, по почте или через электронную подпись, если сервис поддерживается.
Проверьте, чтобы новые реквизиты были внесены до даты следующей выплаты дивидендов.
Для сопровождения процедуры и защиты интересов обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Оставьте, пожалуйста, отзыв — это поможет другим акционерам оперативно решить подобные вопросы!