Здравствуйте мама пенсионерка есть дом ее не в ипотеке единственное жилье и машина какое банкротство лучше желательно чтобы и машина осталось и дом

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Думаю, что при наличии у неё  имущества вариант внесудебного банкротства вряд ли возможен, только через суд, а там потребуется подтверждение возможности компенсировать расходы на процедуру банкротства. Единственное жилое помещение в банкротстве за долги не продадут, а машину — могут.

Всего доброго!