Можно ли сохранить дом и машину при банкротстве пенсионера?
Здравствуйте мама пенсионерка есть дом ее не в ипотеке единственное жилье и машина какое банкротство лучше желательно чтобы и машина осталось и дом
, Сергей, г. Иркутск
Сергей!
Думаю, что при наличии у неё имущества вариант внесудебного банкротства вряд ли возможен, только через суд, а там потребуется подтверждение возможности компенсировать расходы на процедуру банкротства. Единственное жилое помещение в банкротстве за долги не продадут, а машину — могут.
Всего доброго!