Я контрактник и получил военную травму, мне дали 2 группу общую инвалидности скоро у меня ВВК какую мне могут поставить группу и могут ли уволить и вооружённых сил?

Я контрактник и получил военную травму,мне дали 2 группу общую инвалидности скоро у меня ВВК какую мне могут поставить группу и могут ли уволить и вооружённых сил?

, Алексей, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Процедура увольнения военнослужащего по состоянию здоровья включает несколько этапов:

Медицинское освидетельствование, проводимое ВВК.
Анализ результатов освидетельствования и вынесение заключения о годности к военной службе.
Принятие решения об увольнении на основании заключения ВВК и соответствующего нормативно-правового акта.
   Таким образом, процесс увольнения военнослужащего по состоянию здоровья регламентирован на законодательном уровне и требует соблюдения определенной процедуры, включая медицинское освидетельствование и вынесение заключения ВВК.